兰格钢铁

洪泽县体育综合馆展览馆等建设工程

发表日期:2015-07-17 16:27:47 兰格钢铁

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程发包文件的规定,洪泽县体育综合馆、文化综合馆、科技智慧展览馆建设工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏建科建设监理有限公司 南京工大建设监理咨询有限公司 江苏三益建设监理有限公司 投标报价(万元) 851.2875 851.2875 851.2875 项目负责人 候乃斌 郑利光 赵海文 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、苏州市广播电视总台的江苏省苏州国际影视娱乐城项目,建筑面积26万平米,合同价1494.92万元 2、南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司的南京国际博览中心二期北侧续建工程,建筑面积14.5万平米,合同价1497.35万元 3、南京河西工程项目管理有限公司的no.2011g14青奥城地块项目青奥会中心(会议中心)建设工程,建筑面积19.4万平米,合同价1386.44万元 1、芜湖侨鸿滨江项目,建筑总面积约37.7万平方米,监理费用565.5万元 2、南京国际广场二期工程,建筑面积约19.73万平方米,监理费用2604.02万元 3、苏州独墅湖高教区公共学院工程,总建筑面积约13.6万平方米,监理费用679.84万元 南京泰基房地产开发有限公司的新城发展中心工程,建筑总面积5万平方米,监理费用244.8万元 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏州润建置业有限公司的苏州隆鑫大厦项目,建筑面积12.6万平米,合同价320万元。 中国微纳国际创新园二期项目,建筑面积约102228平方米,监理费用441万元 南京高等职业技术学校四期工程,建筑总面积3.8万平方米,监理费用138.5522万元 2、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 1 江苏国兴建设项目管理有限公司 未提供不接收联合体投标的承诺书原件 3、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 1 郑州中兴工程监理有限公司 暗标不符合招标文件“投标须知”第3.9项规定 2 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 暗标不符合招标文件“投标须知”第3.9项规定 4、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 无 5、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委a 评委b 评委c 评委d 评委e 评委f 评委g 1 南京工大建设监理咨询有限公司 13.9 14.2 14.2 12.95 13.6 13.8 14.9 2 江苏三益建设监理有限公司 13.7 12.1 11.3 11.3 11.9 9.1 12.2 3 江苏建科建设监理有限公司 13.95 14.8 13.4 13.05 14 13.6 15.4 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 最终排名 类似工程业绩 总监理工程师 专业监理工程师 投标报价排名 投标报价合理性 监理方案得分 企业业绩 项目经理业绩 1 江苏建科建设监理有限公司 4 4 5 21 1 符合 13.95 1 2 南京工大建设监理咨询有限公司 4 4 5 21 1 符合 13.94 2 3 江苏三益建设监理有限公司 0 0 2 4 1 符合 11.76 3 拟确定中标人:江苏建科建设监理有限公司 本中标候选人公示期自起,至2015年07月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。 招标人:江苏洪泽湖建设投资集团有限公司

相关阅读
洪泽县体育综合馆展览馆等建设工程[16:27]
外交部驻外使节团参观鞍钢集团展览馆[06-17]
唐山动物园展览馆工程[04-22]
日本东京展览馆[08-02]